Sertralin

... hilfe bei der anwendung des buches "kognitive verhaltenstherapie bei körperdysmorpher störung"

Moderator: Dipl.-Psych. S.Brunhoeber

Gesperrt
Sternentanz
Poweruser
Beiträge: 168
Registriert: Mo Feb 09, 2009 12:18 pm

Sertralin

Beitrag von Sternentanz » Fr Jun 19, 2009 3:21 pm

Ich habe mal eine frage die wichtig ist.
habe von meiner ärztin sertralin bekommen. jetzt brennt meine haut aber, handfläche..
und ich weiß nicht ob ich das Medi sofort absetzen soll??
leider erreiche ich die ärztin nicht wegen wochenende und ich möchte nicht zum notdienst.
deswegen frage ich hier nach. (sorry für falsch posting).
kann jetzt was passieren wenn ich bis montag warte oder sollte ich vorab zur apotheke?

danke

Dipl.-Psych. S.Brunhoeber
Moderator
Beiträge: 916
Registriert: So Mai 01, 2005 7:50 pm
Wohnort: Sankt Augustin

Beitrag von Dipl.-Psych. S.Brunhoeber » Sa Jun 20, 2009 4:53 pm

Hallo Sterntanz,

ich kann und darf vermutlich Ihnen diese Frage nicht beantworten, da ich kein Arzt sondern Psychologe bin. Sie könnten ja mal in der Psychiatrie anrufen und sich mit einem Arzt verbinden lassen.

LG

Stefan Brunhoeber
There is only one way of life
and that´s your own.

Sternentanz
Poweruser
Beiträge: 168
Registriert: Mo Feb 09, 2009 12:18 pm

Beitrag von Sternentanz » Sa Jun 20, 2009 9:47 pm

danke Ihnen trotzdem, ich habe die Apotheke angerufen und die haben mir gesagt ich soll absetzen und Montag die Ärztin anrufen.

war zwar peinlich die Apotheke damit zu belästigen, aber ich wußte jetzt nicht weiter.

Gesperrt